Яндекс.Метрика
ВНИМАНИЕ! Также работаем по укреплению грунтов и ремонту фундамента с частными домами.
02.03.2018

Тезисы Лукманов Т.А. о современном строительстве

Наш край как никакой другой регион России богат на опасные геологические процессы и проблемные грунты. Здесь и высокая сейсмичность с тектоническими разломами и оползнями и подтоплениями и просадочночные  и набухающие грунты. С другой стороны, почти все площадки с благоприятными геологическими условиями для строительства уже освоены. Отсюда понятно наличие в Краснодарском крае большого сообщества изыскателей-геологов и их востребованность в строительной отрасли.  Несмотря на это, все же построенные на «авось», без изысканий  Пизанские башни, то тут, то там возникают в нашем крае.  В первую очередь это связано с банальным несоблюдением строительных норм и правил – тех наших СНиПов - Сводов Правил  и Техрегламентов,

Наша геотехническая компания Научно-технический центр СевКавСейсмоЗащита не только выполняет изыскания по сложным объектам, но и выполняет проекты инженерной защиты от опасных процессов геологических процессов. А наша головная организация – инжениринговая компания ГЕОСТРОЙ ХОЛДИНГ готова выполнить по этим проектам  строительные работы.

Важным, скажем, для просвещения заказчиков-застройщиков должна стать необходимость перехода на новый, отвечающий сегодняшнему дню, уровень эксплуатации зданий-сооружений. Сегодняшние здания-сооружения по масштабам и нагрузкам не сравнимы с тем, что строилось ранее. Поэтому к ним все востребованней становится применение тех разделов наших СНиПов – СП, (скажем нового только что введенного СП 47. 13330.2016) разделов по геотехническому сопровождению при эксплуатации.

При эксплуатации особенно важен мониторинг положения и состояния  здания-сооружения.  И здесь в первую очередь дистанционные методы – аэро - и космо-тепловизорные съемки широких диапазонов и спектров и применение геофизических и геодезических методов.  Эти современные виды работ мы готовы выполнить для обеспечения безопасности и надежности эксплуатации наших домов и сооружений, для благополучия Кубани!

Генеральный директор ООО «ГЕОСТРОЙ ХОЛДИНГ»
к
анд. геол.-мин. наук, доцент, почётный изыскатель РФ
Эксперт по инженерной геологии,
Квалификационный аттестат Минстроя РФ МС-Э-11-1-2605
Лукманов Т.А.

смотреть все новости
ТелефоныПозвоните, чтобы получить квалифицированную консультацию
Яндекс.Метрика